Определить вес 1.46 т. олова. плотность олова 7300 кг/куб. м.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:01
    0
    Дано:

    m = 1,46 т = 1 460 кг

    ρ = 7 300 кг/м³

    Объем:

    V = m / ρ = 1 460 / 7 300 = 2 м³

    Вес олова:

    P = m*g = 1 460*10 = 14 600 H = 14,6 кН

    (Замечание: А точно в задаче надо найти вес а не объем?. Если вес, то плотность здесь причем?)