Задача по физике, чёт немного туплю, помогите)

Дано:

e=2 м (свинец)

I=2 А

j=0,3 ММ (в квадрате)

найти:u

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:55
    0
    Дано:

    l=2 м

    S=0,3 мм (в квадрате)

    p (удельное сопротивление свинца) = 0,21

    I=2 А

    Найти: U

    R=p*l / S = 0,21*2/0,3=1,4 Ом

    U=I*R = 2*1,4=2,8 Вт

    Ответ: 2,8 Вт

    Честно говоря нормальная такая задачка, прост папа физик)) 0