Мальчик налил в стакан 150 г кипятка, а затем дабавил 50 г воды с температурой 20 градусов. Определите температуру которая установилась в стакане

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:58
    0
    Дано m1=3*m2=150 г m2=50 г t - ?

    Q1=Q2

    c*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2)

    3*m2 * (100-t) = m2 * (t-20)

    300-3*t=t-20

    320=4*t

    t=80C - ответ