Сколько теплоты (в МДж) затрачивается на плавление 5 кг льда? Удельная теплота плавления льда 3,4*10^5

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:36
    0
    Q=qm

    Q=5*3,4*10^5

    Q=1,7Mдж
  2. 17 апреля, 15:36
    0
    Q=λm

    Q = 3,4·10⁵Дж/кг*5 кг = 17·10⁵Дж = 1,7 МДж