Автобус отправляется с остановки с ускорением 2 м/с через какое время он розвил есть скорость 72 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:27
    0
    1. 72 км/ч = 20 м/с

    2. V = V0 + at. Т. к. автобус отправляется с остановки, то он изначально покоился = > V0 = 0 = > V = at. Отсюда:

    t = V/a

    t = 20/2 = 10c

    Ответ: через 10 секунд.