Какое давление оказывает одноатомный идеальный газ, если занимает объем 20 л, а его внутренняя энергия равна 1200 Дж? Ответ дать в кПа

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:07
    0
    U=3/2νRT

    pV = νRT

    p = νRT/V

    p=2U/3V

    p=2400/3*0,02=40000 Па=40 кПа