По проводнику течет ток 4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проводника за 10 сек?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:10
    0
    Заряд, прошедший через поперечное сечение проводника, равен отношению силы тока ко времени прохождения заряда по проводнику.

    q=I/t=4/10=0.4 Кл