С какой максимальной силой может действовать однородное магнитное поле с

индукцией 4 Тл на прямолинейный проводник длиной 10 см, если по нему течет ток в

10 А

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:59
    0
    B = F / i*l

    F = B * i*l

    F = 4 л*0,1 Ом * 10 А = 4