Сколька меди выделиться за 5 мин в электрической ванне при силе тока 5 Ампер

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:37
    0
    Дано: I=5A, t=5*60=300 c k - электрохимический эквивалент меди (см в таблице) найти: m Решение: по закону Фарадея m=Ikt = 5*300k=1500*k (кг)