Сила тока в катушке равна 10 А. энергия магнитного поля катушки 12 дж. при этом индуктивность катушки равна ... Гн?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:07
    0
    I=10A, W=12 Дж, L=? W=L*I^2/2

    L=12 / (10^2/2) = 12 / (10*10/2) = 12/50=0.24