Рассчитать электрическую схему:

U=200 В

R1=10 Ом

R2=20 Ом

R3=5 Ом

R4=10 Ом

R5=5 Ом

Найти R об-? I об-?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:14
    0
    При последовательном соединении сопротивлений R=R1+R2

    При параллельном R = (R1*R2) / (R1+R2)

    А ток находим по закону ома I=U/R