Имеются три конденсата электроемкостью по 2 Ф каждый. какие электроемкости можно получить с помощью этих конденсаторов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:00
    0
    Если конденсаторы соединить паралельно то получим Ф=2+2+2=6 ф

    Если соединим последовательо то получим ф=1 / (1/2+1/2+1/2) = 0.66 ф

    Если соединь 2 последовательно один паралельно получим ф = (2 + (1 / (1/2+1/2)) = 3 ф