К пружине подвешен груз массой 5 кг чему ровна потенциальная энергия упругой деформации пружины если удаление пружины равно 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:54
    0
    Дано:

    m=5

    h=2 см=0.02 м

    g=9,8 н/кг

    Решение:

    Ep=mgh

    Ep=0.02*5*9.8=0.98 н/м=0.98 Дж