Тело массой 200 г подвешено на пружине, жёсткость которой 2 кН/м. определите период колебаний тела

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:21
    0
    Дано:

    m=0.2 кг

    k = 2000 Н/м

    Найти:

    T = ?

    Решение:

    Период колебаний пружинного маятника можно вычислить по формуле T=2 П √m/k. Подставим в формулу известные числовые значения (Число П округлим до сотых) :

    T=2*3.14 √0.2/2000=6.28*0.01=0.0628 (с)

    Ответ: 0.0628 с.