Штангист поднял штангу весом 150 кг на высоту 2 м. какую работу он при этом совершил?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:31
    -1
    A=mgh=150*10*2=3000 Дж=3 кДж
  2. 10 февраля, 23:17
    -1
    Полезную работу совершает потенциальная энергия, а она равна:

    Eпот=mgh

    Eпот=150*10*2=3000 Дж