Сколько литров горячей воды при температуре 90°С надо добавить к 10 литрам холодной воды при температуре 10°С, чтобы получить воду, имеющую температуру 40°С? потерями тепла пренебреч.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:40
    0
    C*/rho*v1 * (t3-t1) = c*/rho*v2 * (t3-t2)

    10*30=x*50

    x=300:50=6 л