Сила взаимодействия двух зарядов один из которых вдвое больше другого в вакууме на расстоянии 0,05 м ровна 0,9 м Н. Определить величины зарядов

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:54
    0
    F=k*q1*q2/R^2=k*2*q1^2/R^2

    q1=sqrt (F*R^2/2*k) = 1,25*10^-16 Кл

    q2=2*q1=2,5*10^-16 Кл