Два неупругих мяча массой по 300 г каждый движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 10 м/с. Определите совместную скорость шаров после. столкновения

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:35
    0
    Решается с использованием закона сохранения импульса 0,3*5-0,3*10 равно 0,6 * скорость
  2. 9 ноября, 15:23
    0
    Закон сохранения импулься

    mu (1) - mu (2) = (m+m) u

    u=mu (1) - mu (2) / m+m = 2,5 м/c