Определите силу с которой необходимо тянуть свободный конец веревки, чтобы поднять груз массой 100 кг с помощью подвижного блока

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:53
    0
    F=P/2=mg/2=100 кг х 10 н/кг/2=500 н.

    Ответ: 500 Н.