какой жидкости давление на глубине 0.9 равно 7200 Па. найти "ро"-плотность жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:40
    0
    Дано:

    h = 0.9 м

    p = 7200 Па

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    ρ - ?

    Решение:

    p = ρgh ⇒ ρ = p/gh = 7200 Па / (0.9 м * 10 Н/кг) = 800 кг/м3

    Ответ: 800 кг/м3 (Это может быть молоко, нефть и многое другое).