Кабель длиной 100 м состоит из 10 медных проволок (жил) сечением 0.5 мм каждая. Чему равно его сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:09
    0
    R=р*l/s; где р - удельное сопротивление меди и оно равно 0.017 ОМ

    l - длина проволоки=100 м; S - площадь сечения = 0.5 мм ⇒ R=0.017 * (100: (0.5*10)) = 0,34 ОМ