Стальная медь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагорелась на 20 С. Чему = изменение внутренней энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:17
    0
    (В условии, конечно, "стальная деталь" ...)

    Дано:

    с=460 Дж / кг °С - удельная теплоемкость стали

    m = 500 г = 0,5 кг - масса стальной детали

    Δt = 20 °C - изменение температуры детали

    Изменение внутренней энергии:

    ΔU = Q = c*m*Δt = 460*0,5*20 = 4 600 Дж