Дано уравнение координаты точки, движущейся по оси Х. х=5+15t-2t^2 написать уравнение скорости для данного движения и найти скорость в момент времени 2 сек.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:15
    0
    Скорость - производная от координаты

    v (t) = x' (t) = 15 - 4t

    скорость в момент времени t = 2 c равна:

    v (2) = 15 - 4*2 = 7 м/c