23. Вычислите угол преломления, если луч переходит из воздуха в воду, а угол падения равен 63°

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:12
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,891/1,33=0,67

    b=arcsin (0,67) = 42 градуса