Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 10 Кл током была совершена работа 15 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:00
    0
    Работа A = U*I*T = U*Q

    напряжение U = A/Q = 15 кДж/10 Кл = 15000/10 = 1500 В