При температуре 20 градусов давление газа было 70 к па. Каким будет давление газа при температуре - 10 С?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:55
    0
    Смею предположить, что V-const

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T2=70*263/293=62,8 кПа