Тело массой 4 кг увеличила свою скорость от 2/с до 8 м/с. найти работу силы тяги

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:16
    0
    Работа силы тяги равна увеличению кинетическ энергии.

    E=mv² / 2

    E1=4*2^2/2=4*4/2=8 (Дж)

    E2=4*8^2/2=4*64/2=4*32=128 (Дж)

    А=Е2-Е1=128-8=120 (Дж)