На сколько уменьшается энергия человека, обсыхающего после купания в реке, если на поверхности тела площадью 0,92 м^2 удерживалось 200 г воды?

1) 0,46 МДж

2) 460 МДж

3) 184 Дж

4) 46 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:27
    0
    Нужно превратить в пар 200 г воды. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг. Формула:

    Q=L*m = 2300000*0,2=460000 Дж = 460 кДж=0,46 МДж