Какова плотность жидкости обьёмом 40 литров если её вес равен 500 Н

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:00
    0
    V=40*10^-3 м^3;

    Р = 500 Н

    Р=mg;

    m = P/g=500 Н / 10 Н/кг=50 кг.

    m=Vp (ро - плотность) = >р=m/V

    p=50 кг / (40*10^-3 м^3) = 1250 кг/м^3