Пружина, с жесткостью 500 Н/м растянулась на 2 дм Какая сила упругости возникла в пружине?.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:37
    0
    Дано:

    к (жесткость пружины) = 500 н/м

    х (длина растяжения) = 2 дм=0.2 м

    найти:

    F-?

    решение:

    F=кх=500*0.2=100 н

    ответ: 100 н
  2. 29 ноября, 04:52
    0
    Дано:

    k = 500 Н/м

    ΔХ = 2 дм = 0,2 м

    Сила по закону Гука:

    F = k·ΔX = 500 · 0,2 = 100 H

    Ответ: 100 Н