Космический корабль после выключения ракетных двигателей движется вертикально вверх, достигает верхней точки и затем движется вниз. На каком участке этой траектории сила давления космонавта на кресло имеет максимальное значение?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:38
    0
    После выключения двигателя корабль двигается только под действием силы тяжести

    значит a=m*g/m=g

    значит вес космонавта будет равен нулю

    при движении в атмосфере земли возникает торможение

    если ускорение направлено вверх то вес космонавта будет P=m*g+m*a