Найти ускорение протона (в км/с^2), который движется со скоростью 2 м/с в магнитном поле и индукцией 9 мТл перпендикулярно линиям поля. Отношение заряда протона к его массе 10^8 кл/кг

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:16
    0
    F=ma=qVB a = (q/m) * VB a=10^8*2*9*10^-3 a=18*10^5 м/с^2 или 1800 км/с^2