Поезд массой 1000 т остонавливается, подъезжая к станции. Его скорость, была 108 км/ч. какую работу поезд должен совершить?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:27
    0
    Поезд совершил механическую работу
  2. 26 июня, 11:37
    0
    1. ЗСЭ mv^2/2=A2. ЗСИ m1v1+m2v2 = (m1+m2) u A=10^6*30^2/2=4,5*10^8 Джu = (0,03*5+0,05*4) / 0,08=0,35/0,08=4,375 м/с