Определить концентрацию молекул идеального газа при температуре 450 К и давлении 1,5 МПа

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:45
    0
    P = 1,5 * 10^6 Пa Т = 450K n-? p=nkt = > n=p / (kT) n=1,5*10^6 Па/1,38 * 10^-23 (Дж/К) * 450 К n=2,4 * 10^26 (м^-3) Как-то так