Идеальный газ сжимают поршнем и одновременно подогревают. во сколько раз изменится его внутренная энергия, если обьем газа уменьшется в n=5 раз, а давление увеличить в k=7 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:17
    0
    Дано V2=V1/5 P2=P1*7 U2/U1 - ?

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2/T1=P2*V2/P1*V1=7/5=1.4

    U=3*v*R*T/2

    U2/U1=T2/T1=1,4

    ответ энергия увеличивается в 1,4 раза