Идеальный газ сжимают поршнеми подогреваьт во сколько раз изменится внутр энергия если давление увеличили в 5 раз а обьём уменьшили в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:16
    0
    Для одноатомного газа U1=3*p*V/2=1,5*p*V

    U2=3*5*p*V/2*3=15*p*V/6=2,5*p*V

    u2/U1=1,67

    Увеличится в 1,67 раза