Заряд величиной q1=30 нкл и q2=5 нкл находится на расстоянии 40 см друг от друга. с какой силой они взаймодействует

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:05
    0
    30 нкл=3*10⁻⁸ кулон 5 нкл=5*10⁻⁹ кулон 40 см = 0,4 м

    F=k*q1*q2/r² k=9*10⁹ н*м²/кл²

    F = 9*10⁹*3*10⁻⁸*5*10⁻⁹/0.16 = 843.75*10⁻⁸ н