Рассчитайте выделившуюся энергию при конденсации 80 г спирта.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:50
    0
    Q = L * m

    L - удельная теплота парообразования и конденсации (для спирта 900000 Дж / кг)

    m - масса (80 г = 0,08 кг)

    Q = 900000 * 0,08 = 72000 Дж = 72 кДж