Начальная температура газа 150 градусов. Какую работу совершил 1 кмоль идеального газа при изобарном расширении до объема вдвое большего первоначального

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:46
    0
    При изобарном процессе V1/T1=V2/T2, откуда T2=T1*V2/V1 = (150+273) * 2=846 К

    Работа A=p*dV

    Используя уравнение состояния идеального газа, получим:

    A = y*R*dT

    А = 1000 моль*8.31 Дж * / (моль*К) * (846 К - (150+273)) = 3515130 Дж = 3515,130 кДж