При силе тока 3 а во внешней цепи батареи выделяется мощность 18 Вт, при силе тока 1 а соответственно мощность 10 Вт. Определить ЭДС и внутреннее сопротивление батареи.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:33
    0
    P1=I1^2*R1 18=9*R1 R1=2 OM

    P2=I2^2*R2 10 = 1*R2 R2=10 OM

    I=E / (r+R) 3=E / (r+2) 3r+6=E

    1=E (r+10) r+10=E r=2 E=12V