В горизонтальном направлении со скоростью 10 м/с брошено тело, которое падает на землю через 3 с. Найдите тангенс угла, который составит вектор скорости тела с горизонтом при падении.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:06
    0
    Дано Vo=10 м/с t=3 с tga - ?

    tga=Vy/Vox

    Vу=g*t=10*3=30 м/с

    tga=Vy/Vox=30/10=3