Вася вышел из пункта а в пункт б со скоростью 5 км/ч. После каждого часа ходьбы, он делать десяти минутный привал. Сколько времени занял у Васи путь из пункта а в пункт б, если между ними 17 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:30
    0
    1) 17:3 = 3,4 (ч) весь путь

    2) 17 * 10 = 170 (мин) весь привал

    3) 204 + 170 = 374 (мин) занял весь путь