1. Чему равна масса тела, если при скорости, модуль который равен 10 м/с в инерциальной системе отсчета, оно обладает кинетической энергией, равной 3 кДЖ

2. Какую работу необходимо совершить для разгона мотоцикла массой 250 кг из состояния покоя до скорости, модуль которой равен 72 км/ч в инерциальной системе отсчета?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:00
    0
    1) Ek = m*V^2 / 2 = > m = 2Ek / V^2 = 2*3*10^3 / 10^2 = 60 кг

    2) A=dEk=m*V^2/2=250*400/2=5*10^4 Дж