Метолический прут 2 м и поперечным сечением 4 см2 кубических имеет массу 6,24 кг Какова плотность металла из которого изготовлен прут

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:43
    0
    Дано:

    L=2 м

    m=6,24 кг

    S=4 см² = 4·10⁴м²

    Найти:

    ρ=?

    Решение:

    ρ=m/V

    V = LS

    V = 2 м * 4·10⁻⁴м² = 8·10⁻⁴м³

    ρ = 6,24 кг / 8·10⁻⁴м³ = 0,78·10⁻⁴кг/м³ = 7800 кг/м³

    Ответ: это сталь или железо 7800 кг/м³