Масса тела 5 кг. На тело вертикально вверх действует сила 60H. Чему равна равнодействущая сила, что действует на тело? Полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:48
    0
    Дано: Решение:

    m=5 кг Fтяж=5 кг*10 Н/кг=50 Н/кг

    F=60 Н По правилу: равнодействующая двух сил, направленных

    g~ 10 Н/кг по одной прямой в противоположные направлена

    Найти: в сторону большей по модулю силу, а её модуль

    R-? равен разности модулей составляющих её сил.

    R=F2-F1 R=60 Н-50 Н=10 Н

    Тело будет двигаться вверх т. к сила действующая

    вертикально вверх больше по модулю силы тяжести

    действующей на это тело.