На тело действует сила: вверх равная 10 н и вниз 12 н. куда направлена и чему равна равнодействущая этих сил

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:57
    0
    Так как силы направлены в противоположной форме то F равн. = F1 + F2 будет представлять из себя разность (то если одна из сил будет отрицательной в зависимости от того, куда ты направить ось ОУ) значит если направить ось вниз, то F равн. = F2 - F1 = 12H - 10H = 2H А направлена равно действующая будет в сторону той силы, что больше по модулю, то бишь вниз.