Волна от источника с частотою в 510 гц распространяется в воздухе со скоростью 340 м/с определить длинну волны

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:20
    0
    Длина звуковой волны вычисляется по формуле: λ=c/f

    Дано: Решение:

    f=510 Гц λ=c/f

    с=340 м/с λ=340 м/с/510 Гц=0.66 м

    Найти: Ответ: λ=0.66 м.

    λ-?