Проводящий шар радиусом 5 см заряжен положительным зарядом 0,3 нКл. Определите значение напряженности на расстоянии 5 см от

поверхности шара.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:42
    0
    E=kq/r^2=9*10^9*0.3*10 (-9) / 0.01 = 270