Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 500 грамм на 75°С?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:42
    0
    Q=c*m (t2-t1). Я понял что t2-t1=75. Тогда подставляем значения Q=4200*0,5*75=157500 дЖ. масса берётся в килограммах