Какое количество воды надо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть её от 10° до 60°С?

уд. теплоемкость воды 4200 Дж/кг•С?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:17
    0
    Q=mc (t2-t1) = 1*4200*50=210 кДж